欢迎光临: 福建省委教育工委重点马克思主义学院
站内搜索
历任领导
About Us


中共华侨大学马克思主义学院委员会


第一届

任职期间:2013年7月—2015年8月

书记:许斗斗

委员:林怀艺(书记);许斗斗(统战委员,至2016年7月)



第二届

任职期间:2015年8月—

书记:林怀艺

委员:王辉(纪检委员);骆文伟(宣传委员);洪跃雄(组织委员);赵琰(统战委员,2016年8月增补)





华侨大学马克思主义学院

第一届

任职期间:2012年7月-2013年7月

院长:张禹东

副院长:许斗斗(常务副院长);林怀艺;罗建平

办公室主任:吕毅辉(副)

任职期间:2013年7-2016年7月

院长:许斗斗

副院长:林怀艺(2013年12月不再担任,2015年8月重新担任);罗建平(2013年8月不再担任)王辉(2013年12月担任)

办公室主任:吕毅辉(副)



第二届

任职期间:2016年9月-2020年10月

院长:林怀艺

副院长:王辉

办公室主任:吕毅辉



第三届

任职期间:2020年10月-

院长:林怀艺

副院长:高炳亮、曹文宏、张宇

办公室主任:吕毅辉

 

闽公网安备 35050302000422号

地 址:福建省厦门市集美区集美大道668号 邮编:361021  电 话:0592-6167128 版权所有 华侨大学马克思主义学院  闽ICP备05005476
   Copyrights 2006-2016 ZNDATA Inc. All rights reserved

网站访问统计: